海外風云 - 太平樣電影網 zh-CNiwms.net <![CDATA[太平樣電影網]]> pic/logo.gif http://www.bitfg.com.cn/ <![CDATA[格斯范桑特新作入圍戛納 “一種關注”開幕片]]> Thu, 14 Apr 2011 01:58:26 GMT <![CDATA[本周28部電影同時在映 《美少女》周五來襲]]> Wed, 13 Apr 2011 01:41:46 GMT <![CDATA[戛納將常設榮譽金棕櫚獎 貝托魯奇首獲殊榮]]> Wed, 13 Apr 2011 01:40:14 GMT <![CDATA[戛納競賽片單周四公布 外媒預測提前出爐]]> Wed, 13 Apr 2011 01:36:27 GMT <![CDATA[《里約大冒險》首周發力 全球票房5500萬登頂]]> Wed, 13 Apr 2011 01:32:18 GMT <![CDATA[“美女海倫”助陣《不明身份》 昆汀女郎助陣硬漢]]> Tue, 12 Apr 2011 03:41:47 GMT <![CDATA[詹姆斯卡梅隆揭示新模式 3D橫掃電影電視業]]> Mon, 11 Apr 2011 06:24:50 GMT <![CDATA[新片不給力 《拯救小兔》北美今年首次蟬聯]]> Mon, 11 Apr 2011 06:23:43 GMT <![CDATA[《加勒比4》新海報 四大主角表情凝重齊亮相]]> Mon, 11 Apr 2011 06:22:20 GMT <![CDATA[《速度與激情5》5月進內地 全陣容強勢回歸]]> Fri, 08 Apr 2011 01:50:45 GMT <![CDATA[《里約大冒險》混搭“憤怒小鳥” 悉數影片看點]]> Fri, 08 Apr 2011 01:20:59 GMT <![CDATA[第64屆戛納電影節海報曝光]]> Wed, 06 Apr 2011 02:16:03 GMT <![CDATA[《俠盜石川》視效獲網友肯定 被贊畫面華麗]]> Sat, 02 Apr 2011 08:37:48 GMT <![CDATA[《俠盜石川》打造視覺盛宴 江口洋介攜手廣末涼子]]> Wed, 30 Mar 2011 00:45:27 GMT <![CDATA[《阿凡達》續集定上映日期 主打三年后圣誕檔]]> Tue, 29 Mar 2011 08:39:20 GMT <![CDATA[《阿凡達》要拍三部曲 主演有望全部“回歸”]]> Tue, 29 Mar 2011 08:37:35 GMT <![CDATA[傳奇巨星伊麗莎白泰勒去世 風華絕代影史尤物]]> Thu, 24 Mar 2011 02:01:04 GMT <![CDATA[《洛杉磯之戰》登上內地票房冠軍寶座]]> Tue, 22 Mar 2011 01:59:00 GMT <![CDATA[《永無止境》北美奪冠 《洛杉磯之戰》中國最熱]]> Mon, 21 Mar 2011 02:35:40 GMT <![CDATA[《洛杉磯之戰》將映 觀眾擔心“剪刀手”添亂]]> Fri, 18 Mar 2011 00:56:43 GMT 2017051期福彩中奖号